Ярославцы станут героями любимой книги

Взрывы, пожары, наводнения. Чтобы пережить все это, ярославские трибуты встретятся на своих «Голодных играх».
Основа игры – сюжет бестселлера писательницы Сьюзен Коллинз. В книге описываются события далекого будущего. Государство Панем разделено на столицу с высоким уровнем жизни Капитолий и двенадцать бедных дистриктов. Правительство ежегодно проводит «Голодные игры». Из каждого округа отбираются два трибута – парень и девушка – в возрасте от 12 до 18 лет, которых отправляют в лес. «Голодные игры» – это гонка на выживание, из двадцати четырех ребят уцелеть может лишь один.
– Наше состязание будет похоже на «Зарницу», но с элементами ролевой игры, – рассказывает один из организаторов «Голодных игр» Сергей Поздняков. – Каждый участник будет сам за себя. На плечи игроков мы повяжем красные ленточки. Если сопернику удастся ее содрать – трибут считается погибшим. Жизней будет по пять на брата.
Ярославский Панем появится 18 августа на территории заброшенного лагеря имени Орджоникидзе, недалеко от села Карабиха.
– Территория ограждена забором, мы разделим ее на условные секции, – объясняет Сергей. – По СМС будем сообщать игрокам, если в какой-то из них вдруг случится природный катаклизм. Ребята должны будут сразу покинуть опасную зону.
Тактику каждый игрок будет выбирать сам: прятаться ему, удирать или нападать. Но, сотрудничая с другими или враждуя, он должен помнить: победитель все равно будет один.
Организаторы игры – ребята из группы «76-й дистрикт». Поклонники известного фильма объединились в марте 2012-го. На сегодняшний день в созданной ими «ВКонтакте» группе состоят семьдесят человек. Ярославцы встречаются, играют, болтают, обсуждают фантастический роман «Голодные игры» и его экранную версию.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать