Ярославль с высоты птичьего полёта всего за 500 рублей

Уже многие ярославцы заметили парящий над стадионом "Спартаковец" шар. Что это такое и с чем его едят, мы вам сейчас расскажем.
Ежедневно в хорошую погоду на стадионе осуществляются привязные подъёмы на огромном воздушном шаре.  Хотелось бы вам увидеть прекрасный древний город в лучах заходящего солнца с высоты птичьего полёта? Нам хотелось. Могу вас заверить: это очень красиво.

Привязной подъем – это режим работы аэростата,при котором можно поднять всех желающих в корзине на высоту до 50 м. В целях обеспечения безопасности подъемов аэростат крепится страховочными фалами к наземным конструкциям. Аэростат в этих условиях в течение нескольких часов может поднять более 100 человек (20-30 человек за 1 час работы).

 Наилучшие условия для выполнения таких подъемов обычно бывают за 2-3 часа до захода солнца, когда ветер ослабевает, и атмосфера стабилизируется. Участие в подъёме не предъявляет чрезмерных требований к состоянию здоровья, отваге и специальной одежде. Достаточно преодолеть борт гондолы высотой 110 см. (есть ступенька) …и вверх!

 За безопасностью людей, которые находятся в гондоле или вблизи аэростата, следят члены экипажа. В их обязанности входит также помощь в посадке и высадке пассажиров, наблюдение за очередью и ответы на вопросы любопытных.

 Подъёмы осуществляются после 18.30 в хорошую погоду. Цена подъёма: 500 рублей с человека. Находиться в воздухе вы будете примерно 7-8 минут, увидите центр нашего города во всей его красоте.

 В группе воздухоплавателей объявлен конкурс на лучшую фотографию с воздушным шаром: победитель, набравший наибольшее количество "лайков" к своей фотографии,  получит в подарок подъём на шаре для двоих. 

  Конкурс продлится до 11 августа.

 Тем, кто хочет увидеть больше, подняться выше и остаться в небе на час-два, сюда.

 Смею заметить, подниматься вовсе не страшно, а захватывающе!

ЯрКуб
Поделиться
Комментировать