Золотая медаль ярославского режиссёра

С 10 по 13 декабря в Москве  проходил ХIV Всероссийский семинар-фестиваль" Православие на телевидении, радио и печати". Документальный фильм  " Слепи меня, Господи " информационного агентства " Русская Летопись " ярославского режиссёра Елены Дворецкой  получил высшую награду фестиваля - золотую медаль.

Фильм рассказывает о творчестве художницы Анжелики Романовой из поселка Некрасовское Ярославской области .Фильм назван открытием года. В течение последних нескольких месяцев фильм демонстрировался  на многих кинофестивалях . В июне на международном католическом фестивале христианских документальных фильмов и ТВ программ MAGNIFICAT -  2009  фильм " Слепи меня,  Господи " получил специальный приз кинофестиваля. На международном телефестивале " Золотой Бубен - 2009" в Ханты-Мансийске в конце сентября  признан лучшим документальным фильмом и получил высшую награду фестиваля приз "Золотая Богиня".  

В конце октября на первой православной выставке-ярмарке, которая собрала огромное количество зрителей , был показан в городе Сочи.
В ноябре фильм демонстрировался на международном ХIV фестивале кино и телепрограмм " Радонеж" в Москве. За прошедший месяц фильм посмотрели телезрители Урала, Сибири, а также зрители столицы Италии  - Рима.
____________________
P.S Прямую Трансляцию награждения можно посмотреть на сайте:
http://ipk.ru/index.php?id=1910
Поделиться
Комментировать