Живое чаепитие в антракте

 21 - 23 июня в Ярославле проходил Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты». Подобный ему был только в 2000 году. Нынче традицию решили продолжить. На фестивале были представлены такие жанры фольклорного театра, как народная драма, кукольные и вертепные представления, театрализованные народные обряды, игры ряженых и скоморохов.
Играли, представляли, лицедействовали самодеятельные артисты из Челябинской, Тверской, Ленинградской, Костромской областей, Краснодарского края и Карелии. Хозяев праздника представляли ярославские, рыбинские и тутаевские коллективы.
Поскольку организаторы праздника захотели удивить зрителей, они решили, что и в антракте все должно быть на уровне. Угощали  гостей чаем кустодиевские красавицы - тутаевский дуэт «Лада» - Наталия Михеева и Анна Гаврилюк. Помогал им известный на всю область тутаевский гармонист Андрей Звонарев. Говорят, перерыв прошел на «ура». Людям так понравилось «живое» чаепитие, что вернуть их в зал после антракта было сложно.
Фото из архива
МУ РЦКиД.

Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать