Ярославцам не придётся выправлять в Европу визы

Безвизовый режим режим для россиян уже в будущем году могут ввести страны Евросоюза. Такое заявление сделал на этой неделе министр иностранных дел Италии. По его мнению, у России хорошие шансы на отмену виз. Ведь вопросы либерализации визового режима отныне будут решаться квалифицированным большинством голосов, а значит ни одна из стран ЕС не сможет единолично наложить вето на это решение.


Италия готова позволить россиянам вьезжать в Европу без виз. Об этом заявил министр иностранных дел этой страны Франко Фраттини. В будущем году этот вопрос Евросоюз будет решать большинством голосов и он надеется, что безвизовый режим для россиян поддержит достаточное количество стран.
На сегодняшний день без визы россияне могут посетить Турцию, Египет, Кубу, остров Хайнань в Китае, Израиль, Доминиканскую республику и другие страны в число которых входят и бывшие социалистические республики. Всего таких стран не требующих получения визы, для россиян более пятидесяти. А в следующем году планируется отмена визового режима с Бразилией.
Среди ярославцев, также как и в целом по России, самые популярные для путешествий страны – это Турция, Египет и Испания. Причем уже сегодня Испания даже при запросе краткосрочной визы выдает Шенгенскую мультивизу на полгода.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать