Ярославский зоопарк к Новому году готов

В ярославском зоопарке тоже появилась елка. И хотя для его обитателей это едва ли что значит, новогоднего настроения прибыло и здесь. А некоторые "детки в клетке" стали участниками праздничных представлений.
Алексей Мальшаков, герпетолог: «Есть, ну и то, что после этого они умеют. Интеллекта никакого фактически».
Недостатки умственного развития морская свинка компенсирует покладистым характером. Детей не кусает, что бы они с ней не делали. Общаться любит и хорёк Дуся. В будние дни большую часть времени она проводит на руках посетителей зоопарка, а в предпраздничные участвует в новогоднем представлении.
Алексей Мальшаков, герпетолог: «В любую щелку пролезет, .... картошку воровал, хотя они ей не питаются современно».
Дмитрий Иванов, рабочий по уходу за животными: «Там рыжая лиса, песец толстенький квадратный и чернобурка, выведенная искусственно... Обувь покусает, курточку, а так не кусаются - переносим в мешочках».
Лисы, если и покусывают тех, кто их кормит, то это не со зла, а скорее из любопытства. Правда, в клетку рабочие заходят всегда вдвоём. Для животных праздник - каждое кормление, а наступление Нового года они замечают только по большому количеству снега, в котором можно спрятать кусочек мяса, оставшийся от обеда.
«Ты-то хоть куда, Тимоха? Сейчас еду вам принесут. Всё, всё».
Хорьки в новогоднюю ночь, когда в зоопарке не будет гостей, смогут, наконец-то, выспаться. Эти активные, любопытные животные тратят слишком много энергии и проспать двадцать часов в сутки для них совершенно нормально. Но, как бы ни относились обитатели зоопарка к Новому году, ёлку здесь установили, правда стоит она на значительном расстоянии от вольеров. На всякий случай, чтобы не приняли за праздничный обед.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать