Ярославский кукольный театр открыл новый сезон

Яркие персонажи, оригинальные декорации и непредсказуемые сказочные сюжеты. Ярославский кукольный театр открывает новый сезон. В этом году он юбилейный – 85-ый. Специально к праздничной дате подготовлена премьера - спектакль для всей семьи под названием – "Русалка Света из деревни Перемилово". Это совместный проект с театром "Кукольный формат" из Санкт-Петербурга.
"Это спектакль по картинам художника Владимира Любарова. Такой есть московский художник. И все персонажи им нарисованы, мы их только оживили и придумали им какой-то способ передвижения по сцене. Главная героиня – русалка Света. Она очень хочет выйти замуж", - сказала сценограф-постановщик спектакля Анна Викторова
Уже 25 сентября ярославская труппа отправится в Москву, где примет участие в VI Международном фестивале театров кукол имени Образцова. Здесь будет представлен спектакль – "Любовь к одному апельсину". А пока наш коллектив будет находиться в столице, в областной центр приедет Владимирский театр кукол. Маленькие зрители увидят постановки – "Несносный слоненок" и "Конек-горбунок".
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать