Ярмарка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел «Город мастеров» будет работать в Ярославле в рамках празднования 1000-летия города

10-12 сентября 2010 года в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике будет работать XVIII ярмарка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел «Город мастеров». В программе - выставка произведений традиционных ремесел, ярмарка и проведение мастер-классов народных умельцев.


Проведение ярмарки народного искусства давно стало неотъемлемой частью программы Дня города Ярославля. Особенно масштабной, живописной и насыщенной она обещает быть в дни празднования 1000-летия. Главные цели выставки-ярмарки - содействие возрождению и развитию декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел, укрепление культурных связей нашего древнего города с другими регионами России, налаживание контактов мастеров с деловыми кругами.
Работа юбилейной выставки-ярмарки будет сопровождаться выступлениями фольклорных коллективов.
В ярмарке могут принять участие все желающие, имеющие способности к творчеству, обладающие опытом работы в области производства изделий народно-художественных промыслов и сувенирной продукции.
Пресс-служба мэрии Ярославля, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать