ВРАТАРЮ И ЧЕЛЕНТАНО ПО ПЛЕЧУ

Двенадцатилетний Ярослав Павлов стал победителем XII всероссийского конкурса юных вокалистов «Серебряные голоса» в Иванове.
Он с чувством исполнил суровую мужскую песню «Трус не играет в хоккей», посвятив ее памяти своей любимой команды «Локомотив». В свободную минуту мальчуган любит погонять шайбу на школьном дворе.
- Ярик, ты лучше всех стоишь на воротах, - хвалят его друзья.
Но музыка все равно важней. Последние три года Ярослав занимается в вокальной студии «Солисты ВИА» у педагога Галины Михайловны Кирилиной. Петь он начал с четырех лет. В прадедушку выдался. Тот работал на механическом заводе, а на досуге арии выводил - заслушаешься. Ярославу от него в наследство достался песенник. Да и его мама Наталья Евгеньевна тоже голосом не обижена. Выступает с казачьим ансамблем «Чарочка». Еще один - фольклорный «Катерина» - организовала при 59-й школе.   
К репертуару Ярослав относится со всей серьезностью. Когда в нем появилась песня «Лашате ми кантаре» Тото Кутуньо, специально ездил ставить произношение к учителю итальянского.
- А то получалось все на русский манер с английским уклоном, - улыбается певец.
Теперь и за Адриано Челентано браться не страшно. В  казачьем ансамбле «Плетенька» Ярослав - первый запевала. Научился ловко жонглировать шашками, управляться с плеткой. И даже медаль у него имеется на красно-синей ленте «За усердие в службе». Сам атаман наградил. В будущем Ярослав хочет стать артистом. Непременно народным. Но для начала надо закончить школу и поступить в Собиновское училище.
- Уже умею играть на фортепиано, баяне, бас-гитаре, а там и еще чего-нибудь освою. Буду человек-оркестр!
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать