В Ярославле завершился фестиваль моды «Fashion Week»

В концертно-зрелищном центре в Ярославле закрылся фестиваль моды«Fashion Week». Изначально планировалось, что последний вечер - показ состоится в клубе «Горка». Однако, свободного места в расписании этого заведения не нашлось, поэтому кутюрье встретились в малом зале нового центра.

Тут можно было увидеть коллекции 11 модельеров из Иваново, Москвы и Ярославля. Одни коллекции были рассчитаны исключительно на торжественные случаи. Например, Оксана Муха показала на вечере только лишь свадебные платья. Часть из них была очень похожа на те, что можно найти в любом салоне свадебных платьев. А вот две модели были очень самобытны. Широкие балетные юбки, покрытые крупным кружевом, глубокое декольте и яркий пояс – это новое слово в свадебной моде! Другие коллекции Haute couture: огромные каблуки, прозрачные кофточки, многослойная одежда, огромные разрезы на юбках…


Многие модели смотрелись весьма странно. Когда из-под норковой шубы вдруг появлялось платье с пестрым принтом, это выглядело так, словно домработница решила примерить шубу хозяйки. Некоторые платья были похожи скорее на халаты, а другие и вовсе выглядели как сорочки. А потому и вздохов восхищения в зале не было. На первом ряду вместо того, чтобы рассматривать моделей на подиуме, мужчины любовались фото с заседания муниципалитета, который  новоявленный депутат с гордостью демонстрировал на планшете.


На фото

Свои коллекции представили модельеры из разных городов России

КП-Ярославль


Поделиться
Комментировать