В Угличе открывается информационный центр для туристов

25 декабря в Угличе откроется первый в Ярославской области туристическо-информационный центр. Он создан по инициативе городских властей и при поддержке департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма области.


Как сообщает Интерфакс, информационный центр расположен на въезде в Углич со стороны Москвы и оформлен в виде старинной улицы: стены имитируют фасады зданий и витрины магазинов, вдоль улицы - фонари.
Посетители центра смогут взять там бесплатную карту города, узнать информацию о гостиницах и частных домах, принимающих туристов, о работе музеев и ресторанов, купить сувениры. Также туристы смогут получить аудиогид и купить путеводитель по городу, выпущенный специально к открытию туристическо-информационного центра.
Кроме того, гостям предложат оптимальный маршрут, рассчитанный на время, которое они планируют провести в городе.
Предполагается, что в дальнейшем туристическо-информационный центр сможет бронировать для гостей отели и другие услуги. Также в планах - введение карты гостя.
Открытие центра местные власти расценивают как антикризисный проект, призванный привлечь туристов в местные гостиницы, музеи и рестораны и как можно дольше задержать их на территории Углича и Ярославской области. Поэтому в туристическо-информационном центре также можно получить информацию о других районах области. В ближайшее время подобные центры откроются в Ростове Великом и Ярославле.
Поделиться
Комментировать