В Рыбинске молодые дарования учатся у российских звезд

Возможность услышать живое пение солистки Мариинского театра Надежды Морозовой и доцента РАТИ-ГИТИС Константина Иванова представилась рыбинцам. Золотые голоса России гостят в городе с 9 по 11 января в качестве членов жюри всероссийского фестиваля талантливой молодежи «СтарЛайт».
Известные вокалисты исполнили свои сольные произведения на открытии фестиваля во дворце культуры «Волжский».
– Мы рады принимать в своем городе таких творческих гостей, – говорит директор дворца культуры «Волжский» Любовь Глухова. – Для участников фестиваля это очень полезное общение. Кроме выдающихся личностей в области вокала в жюри присутствуют и доцент кафедры режиссуры и мастерства актера РАТИ-ГИТИС Мария Носова, и художественный руководитель столичного ансамбля народного танца «Перепляс» Вера Исхакова. Все они 11 января проведут для детей мастер-классы.
Участники фестиваля – творческие коллективы из Северодвинска, Архангельска, Печоры, Вологды, Иванова, Кохмы, Шексны, Некоуза и Ярославля. Всего около 300 молодых дарований. Сам Рыбинск представлен множеством талантов. Практически все музыкальные школы и детские центры города участвуют в фестивале.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать