В КЗЦ прошел благотворительный спектакль для ярославских детей

Сегодня на малой сцене КЗЦ «Миллениум» для учеников школ области, детей-сирот и детей с ограниченными возможностями показали благотворительный спектакль «Теремок», созданный Студией кукол «Ежик».
   Спектакль «Теремок» от студии «Ежик» поставлен в добрых традициях кукольного театра, зрители – дети областных школ, а также ребята с ограниченными возможностями и дети-сироты – узнали любимых персонажей популярных сказок и отечественных мультиков. 

   Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей. «Миллениум», как площадка, с самого открытия активно развивает социальное направление, тем самым делая культурную среду доступной. Это одна из главных задач подобного рода учреждений в век, когда многое решают деньги.Отметим, что такие благотворительные проекты администрация КЗЦ планирует сделать постоянными для социально незащищенных слоев населения, в первую очередь детей-инвалидов и детей-сирот. 
 Кроме того по словам куратора долгосрочной целевой программы «Доступная среда» КЗЦ «Миллениум» - единственное учреждение культуры, где реализованы приспособления, обеспечивающие доступ для инвалидов-колясочников.
Яркуб
Поделиться
Комментировать