В колонии готовятся к Тысячелетию

К Тысячелетию Ярославля готовятся даже заключенные. В исправительной колонии №1 на юбилей города планируют большой концерт.

Тысячелетнего юбилея города ждут все ярославцы. К этой дате начали готовиться и в исправительной колонии №1. В настоящее время осужденные разрабатывают ряд мероприятий к празднику. Пусть даже и не для большой публики, но они подготовят свой праздничный концерт.  


Виктор Феофанов, начальник отдела по воспитательной работе с заключенными: «К Тысячелетию города мы подготовим праздничную программу, большой концерт. К нам приедут артисты со свободы, выступят и наши артисты, даже преподаватели и сотрудники выйдут на сцену. Сам концерт мы проведем в конце августа».
Репетируют осужденные каждый день. Администрация колонии инициативу поддерживает. В распоряжении осужденных активистов гитары, синтезатор, усилитель и другая техника. Состав группы постоянно меняется, название же остается прежним.
Андрей, осужденный: «Называется «Ноу-до». Люди приходят и уходят, я вот тут правда уже давно - 3 года. От каждого музыканта идут новые идеи. Это здорово».
Планируют осужденные создать к юбилею и собственное кабельное телевидение. «Мини-студия» уже готова, да и идей у осужденных немало. Осталось лишь воплотить их в жизнь.
Антон Искин, осужденный: «Внутриинформационная программа, например, чтобы рассказывать о законах, об изменениях в колонии, чтобы все знали, что здесь происходит, не по сломанному телефону, а с телевидения, - своего, правда».
Есть здесь и местные поэты. Их любимое место, как признались сами стихотворцы - библиотека. Кроме того, занимаются на зоне развитием собственного музея. На стендах экспозиции - фотографии, оружие, амуниции - всего более 200 экспонатов.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать