Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой поделился планами в новом сезоне

13 сентября в Театре музыки и поэзии состоялся сбор труппы, на котором художественный руководитель театра н.а. РФ Елена Камбурова, заместитель художественного руководителя Иван Поповски и директор театра Ирина Захарова рассказали о планах на новый, 29-й сезон.

Новый сезон театра откроется 14 сентября спектаклем «Снился мне сад», которому в этом году исполняется 10 лет! Идея постановки принадлежит Елене Антоновне Камбуровой. В 2012 году спектакль участвовал в XIII Международном театральном фестивале «Мелиховская весна», в 2015 получил Диплом организаторов и Благодарность Президента фестиваля «Лето в Друскининкай» Римаса Туминаса, а буквально накануне открытия сезона, 11-го сентября этого года, открыл программу Пятого Всероссийского фестиваля «Театральное Прихопёрье» в городе Балашов Саратовской области.

В этом сезоне Театр ждет несколько юбилейных событий.

Важной датой для театра станет 19 октября: мы отметим 210 лет со дня открытия Царскосельского Лицея традиционным праздничным вечером, на основе которого планируется создание репертуарного спектакля.

А 19 ноября мы отметим 30-летие со дня выхода Распоряжения Правительства Москвы№835-РП «О создании в системе Комитета по культуре Москвы Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой». Работа новообразованного театра началась уже в 1992-м году, поэтому юбилейный, тридцатый, сезон мы откроем через год, но начало празднованию положим уже этой осенью!

В январе 2022 года Театр отметит 100-летие со дня рождения Юрия Левитанского – к этому событию мы готовим новую версию спектакля «Сны поэта Левитанского» с участием Елены Камбуровой и артистов театра.

В новом сезоне режиссер Иван Поповски и музыкальный руководитель театра Олег Синкин начнут работу над уникальным проектом, основанным на одном из произведений выдающегося современного западноевропейского композитора.

Раскрывать подробности мы пока не станем, но нас, безусловно, ждет сенсация!

Продолжится работа и с молодыми режиссерами – в творческом портфеле театра новые предложения от Гульназ Балпеисовой и Дениса Сорокотягина.

А уже в ближайшее время Театр предоставит свою сцену для студентов-заочников Факультета музыкального театра РАТИ-ГИТИС: зрители смогут увидеть оперы «Дон Жуан»Моцарта и «Евгений Онегин» Чайковского в современной интерпретации начинающих оперных режиссеров, работавших под руководством Ивана Поповски.

1 октября Театр впервые примет участие в XIII Московском Международном фестивале моноспектаклей «Solo» - с постановкой Дениса Сорокотягина «Аккомпаниатор». А с 8 по 10 октября наш театр впервые примет у себя в гостяхмультиформатный фестиваль «Луф-парад №8», посвященный памяти поэта, музыканта и барда Виктора Луферова, в котором по традиции примут участие Елена Камбурова, а также артисты и музыканты нашего театра.

Поделиться
Комментировать