Театр имени Фёдора Волкова в Ярославле готовит премьеру

В театре имени Волкова снова хорошие новости.



 Готовится премьера по книге родоначальника литературы на идиш - Шолом-Алейхема. Историю Тевье -молочника расскажет ярославцам интернациональная команда. Постановщики - из Израиля. Еврейский юмор и философская грусть, музыка и танцы - вот что ждет публику в конце февраля. Основа постановки - дуэт двух замечательных актеров Татьяны Мальковой и Валерия Кириллова. Вместе по жизни, вместе на сцене. Четверть века. Татьяна Малькова и Валерий Кириллов. В новом спектакле Волковского они впервые играют супругов.
Валерий Кириллов, народный артист России: «Это даже не наши отношения с Голдой, а через нас на наших дочерей, одна уезжает со своим мужем - бунтарем, другая выходит за бедняка, третья выходит замуж по расчету.»
 
В их настоящей реальной несценической семье тоже дочери. Бабье царство. За них болит душа, им хочется подарить счастье. Но дом ,это дом и здесь игра заканчивается. Каждый имеет право на свою жизнь, и право наступать на свои личные грабли. У нас должен получиться "душевный" спектакль, говорит режиссер Михаил Теплицкий. А это значит и играть надо соответственно. Инструменты - опыт, жизнь, душа и хороший партнер. До премьеры - месяц. Актеры уверены, что успеют. Спектакль должен раскрыть могучий пластический и вокальный потенциал волковцев. Но в центре - двое Тевье и его жена Года. Валерий Кириллов и Татьяна Малькова. Они вместе в жизни и на афише.
 
  Марина Смарагдова

Поделиться
Комментировать