Театр им. Волкова в Ярославле не перестаёт удивлять зрителей

Первый русский не устает удивлять своих зрителей. Сейчас активно обсуждается поступок заслуженной артистки России Ирины Сидоровой, актриса проявила настоящий героизм.
Постановка "Лес" войдет в историю Волковского театра удивительным и самоотверженным поступком заслуженной артистки Ирины Сидоровой. За час до начала спектакля актриса травмировала ногу, но от выхода на сцену не отказалась.
 
Надежда Кумзерова, заместитель директора по работе со зрителем: «Попросила докторов, чтобы они сделали сильное обезболивающее, она прекрасно понимала, что аншлаг,что она не может подвести весь коллектив. Поступок Ирины, это большое уважение в зрителю.»
 
Поступок уже активно обсуждается на форуме театра. Ярославцы желают Ирине скорейшего выздоровления. И вновь говорят "браво" выдержке и жертвенности во имя искусства. Коммуникация со зрителем - одно из важнейших направлений работы театра. Спектакль - это всегда коллективное действо с той и другой стороны рампы. Постановка "Гроза", в этом смысле, очень показательна. Русская классика в трактовке волковцев несет современные импульсы, новые смыслы, которые нужно уметь увидеть и почувствовать зрителю.
 
Евгения Родина, актриса театра имени Ф.Г. Волкова: «До сих пор, времени много прошло, видишь в расписании спектакль и какое-то трепетное отношение, ты понимаешь,что зритель придет и увидит какое-то событие.» Руслан Халюзов, актер театра имени Ф.Г. Волкова: «Не меняя ни слов Островского, ни систему координат мы показали, что происходит в современном обществе. Как один маленький серый город может съесть человека или как в маленькой девушке такая масса страсти может хранится внутри.»
 
В первом русском не только сцена пространство искусства. Выставки в Волковском - продолжение театрального действа только иными способами.
 
Александр Сатомский, пресс-секретарь Ярославской епархии: «То, что на такой чудесной площадке как Волковский театр, мы можем приобщиться к современным образчикам искусства церковного это очень важно и нужно.»
 
Выставка выдающегося монументалиста Евгения Максимова превратила слова о храме искусства из символических в буквальные. И это тоже проявление заботы о зрителе.

Поделиться
Комментировать