"Серебряные голоса" появились и в Ярославле

Воспитанники вокальной студии Ярославского городского центра внешкольной работы вернулись с наградами с российского певческого конкурса "Серебряные голоса", который прошел в городе Иваново. Жюри отметило не только талант, но и самобытность наших юных дарований.
Репетиции здесь начинаются с распевки. Вся эта работа оправдала себя на курсе - даже новички завоевали дипломы - 10-летняя Кристина Чхаидзе сумела завоевать сердца и зрителей, и жюри. Успеха добилась на конкурсе и другая дебютантка - 14-летняя Анастасия Сукач. Для Анастасии это первая награда на российском конкурсе. Девочка считает эту победу большой удачей.
7-летняя Злата Крищенко поразила всех не только вокалом, но и своим обаянием и искренностью. Фаворитом же конкурса стал Ярослав Павлов, выбравший для выступления настоящую, мужскую песню - наградой стал диплом первой степени.
Ребят в этой студии занимается много и, по мнению руководителя Галины Кирилиной, индивидуальный подход к каждому воспитаннику во многом определяет успех подготовки.
"Петь вот как все в телевизоре? Нет! В первую очередь мы обращаем внимание на то, как сам может ребенок раскрыться и по-своему спеть песню. Для нас это важно. Мы это поддерживаем и развиваем", - говорит руководитель вокальной студии Ярославского городского центра внешкольной работы, заслуженный работник культуры России Галина Кирилина.
После успеха на сцене вновь долгие занятия в классе. Сейчас юные певцы городского центра внешкольной работы готовят очередную программу к 35-летию своей студии. Юбилейный концерт состоится уже в феврале.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать