Руки прочь от дядюшки Рэма

Мы, ветераны труда, поколение военных годов, обеспокоены состоянием воспитания молодежи. Налицо полное падение нравов. Власти же должны приветствовать и поддерживать тех людей, которые не по обязанностям, а по совести, духу гражданства бескорыстно выполняют за власть ее работу.


Но, увы, приходится наблюдать обратное. Мы говорим о Рэме Юстинове. Давно он был не угоден властям, но был, что называется, не по зубам. И теперь, дождавшись удобного момента, под шумиху с трагическими событиями в Перми закрывают его зрительный зал. Помилуйте, какой зрительный зал! Там ведь нет такого массового скопления людей и тем более ночных шоу и дискотек, которыми наводнен весь Ярославль. В Знаменской башне верой и правдой на благо общества служит молодежная киностудия «Юность».
Причем это не только фото- или кинокружок в узком смысле этого слова. Это, не побоюсь громко сказать, обширная общественно-социальная деятельность по патриотическому воспитанию нашего молодого поколения. Эта киностудия творит добро другим во благо. Причем вовлекая сюда и нас, ветеранов, чтобы к внукам нашим шла связующая нить. И теперь в угоду чьих-то амбиций, а также корыстных материальных побуждений - кому-то из олигархов давно приглянулся лакомый кусочек, помещение «Юности» в центре города хотят отобрать. Может, и вправду говорят: «Герои нам не нужны!» Поэтому не стоит удивляться, что у нас парки урезают под строительство дорогих увеселительных заведений, Первомайский бульвар застраивают под серые бункера, Волковскую площадь пытались застроить (спасибо коммунисты помешали), тихой сапой убрали камень Дружбы, превратив исторически красивый и некогда зеленый город в торгового и развлекательного монстра.
Через вашу газету я и мои друзья-соратники обращаемся ко всем людям совести и чести, ответственным за наше будущее, с просьбой принять все меры воздействия на власть, чтобы предотвратить преследования Рэма Юстинова. Власть накинулась в его лице на самое святое и чистое. Просим поддержать Рэма и его киностудию департамент по делам молодежи Ярославской области, депутатов муниципалитета и облдумы.
Нас, однокурсников и друзей нашего земляка, моряка-подводника Валерия Харитонова, в числе других семи человек спасшего планету от третьей мировой войны, обеспокоила и возмутила эта вакханалия. Ведь именно под эгидой «Юности» возникло и развивается харитоновское движение, которое в 2008 году стало международным миротворческим движением. В него вовлечены уже тысячи ребят из всех уголков планеты. Это движение поддерживает Северный флот России, Клуб генералов и адмиралов РФ, Росвоенцентр, а также Михаил Горбачев с его фондом. Всех их мы призываем встать на защиту «дядюшки Рэма». С его изгнанием уже заглохли и прекратились работы по установке памятника героям «К-19» на площади Волкова, в установке которого принимают участие воспитанники детских домов всей страны. На сегодняшний день в фонд строительства народного памятника погибшим морякам перечислило символический рубль 50 тысяч человек!
От имени и по поручению ветеранов
Виталий Васильевич ИГНАТЬЕВ,
Некрасовский район, деревня Дубки.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать