Рок-группа LOUNA представила в Ярославле свой новый альбом

Накануне в Ярославле в клубе «Авангард» выступили музыканты рок-группы LOUNA, известной своей жесткой социальной позицией. Концерт прошел в рамках тура в поддержку нового альбома «Время Х».

Премьера нового альбома состоялась еще в феврале этого года, поэтому почти все почитатели творчества коллектива отлично знали, что их ждет. Это никак не сказалось на заполненности площадки, концерт собрал сотни поклонников рок-музыки.


«Время Х» – альбом не менее идейный, в чем-то более резкий и яростный, чем наш дебютный диск «Сделай громче!» – говорит Вит, бас-гитарист группы. Во многом он опередил свое время: в начале и середине прошлого года, когда создавались тексты, мы и подумать не могли, что многие наши песни затрагивают темы, которые станут настолько острыми и в буквальном смысле реальными для миллионов наших сограждан уже в конце 2011-го. В нашем понимании «Время Х» – это десятилетие бунтарских 10-х, пришедшее на смену пустым нулевым. И, судя по настроению в обществе, это время пришло даже раньше, чем мы предполагали. Мы надеемся, что наши слушатели разделяют нашу социальную позицию и не останутся равнодушными к проблемам, поднимаемым в наших песнях».


После концерта участники коллектива дали эксклюзивное интервью корреспонденту портала 76.ru, результат которого вы можете посмотреть на видео.

Видео


76RU
Поделиться
Комментировать