Премьера бесплатного иллюстрированного сборника новогодних сказок от независимых авторов на ЛитРес

Издательская платформа для независимых авторов ЛитРес: Самиздат подвела итоги конкурса детских рассказов про Рождество, Новый год и зимние чудеса. Работы шестнадцати финалистов попали в иллюстрированный бесплатный сборник, премьера которого состоялась на ЛитРес 29 декабря. В этот же день вышла и аудиоверсия книги, озвученная участниками проекта ЛитРес: Чтец. Авторов лучших работ определяло профессиональное жюри, в том числе известный российский автор книг для взрослых и детей Олег Рой и писательница, создатель популярного канала о материнстве Екатерина Долгорукова.

 

В преддверии наступающих новогодних каникул издательская платформа ЛитРес: Самиздат, которая входит в группу компаний «ЛитРес», дала всем желающим возможность почувствовать себя волшебниками и создать атмосферу волшебства и чудес для тех, кто особенно ждет праздников — для детей, приняв участие в конкурсе «Новогодняя сказка».

 

Имена пятнадцати победителей определяло экспертное жюри: Олег Рой, современный российский писатель, продюсер и сценарист, автор взрослых и детских бестселлеров, Екатерина Долгорукова, автор Instagram-блога о материнстве и книги «10 первых свиданий», Ирина Фирсова, руководитель отдела маркетинга и PR библиотек Западного округа г. Москвы, ментор по развитию SMART-библиотеки, Ирина Зартайская, детский писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга. В число финалистов вошли рассказы независимых авторов: «Рождество в Гуртауне», «Мама приходит вовремя», «Волшебная льдинка», «Злюка-холодюка», «Сказка о ёлочной игрушке и старинных часах», «Работа мечты», «Жетоны счастья», «Секретный ингредиент», «Фарфоровая сказка», «Новогодняя страница», «Снег обмену и возврату не подлежит!», «Успеть до двенадцати», «Снежинкино приключение», «Рукавички для лисички» и «Сани Деда Мороза. Новогодняя техномагическая сказка».

 

Шестнадцатого писателя-финалиста выбирал информационный партнер — медиа для родителей «Нет, это нормально» — победу в специальной номинации «Сказка со смыслом» одержала работа «Волшебный амулет».

 

Все рассказы вошли в электронную и аудиоверсию новогоднего бесплатного сборника, премьера которого состоялась 29 декабря на сайте и в приложениях ЛитРес. Иллюстрации подготовлены выпускниками «Школы детской книги», организованной Московским педагогическим государственным университетом при участии издательства «БерИнгА» и при поддержке Роспечати. Кроме того, победители получат два экземпляра печатного сборника, а также подарочные сертификаты ЛитРес и Ozon.

Поделиться
Комментировать