Полотна, написанные сердцем

Исполнилось 60 лет художнику, мастеру декоративно-прикладного искусства по керамике и резьбе по дереву, профессиональному дизайнеру Виктору ОВЧАРОВУ. Управление по делам культуры, молодежи и спорта, его друзья — художники творческого объединения Дома дружбы, сотрудники УГИАХМ сердечно поздравляют юбиляра и желают ему здоровья, новых идей и работ, воплощения задуманного в жизнь.

Виктор Михайлович разносторонне талантлив. Таких людей в Угличе единицы. Угличская земля не только, как магнит, удерживает, пестует, растит свои таланты, но и притягивает талантливых людей извне.
Виктор Овчаров родился вблизи Волгограда, а потом жизнь тихонько «подталкивала» его все ближе к Угличу. Он учился в пензинском художественном училище, потом в престижной «Строгановке» (Московское высшее художественно-промышленное училище). И вот, наконец, в 1985 году личные мотивы привели в наш город человека с редкой, прямо-таки штучной профессией — дизайнер интерьера. Прожив в Угличе более 20 лет, он развил свой талант, совершенствовал свои способности. Виктор Овчаров был в числе зачинателей в городе художественно-производственных мастерских, работал в музее, создавал интерьеры, помогал своим друзьям-музейщикам в оформлении различных выставок, участвовал с творческим объединением профессиональных художников Дома дружбы во многих выставках внутри города и за его пределами. Организовал две свои персональные выставки в Мышкине (2003 г.), и в Угличе (2004 г., Богоявленский собор кремля). Продолжает писать и сейчас новые работы.
В его коллекции много картин с изображением цветов. Они написаны так нежно и убедительно, что, кажется, будто вот-вот начнешь ощущать их аромат, дыхание самой природы. Хочется подарить ему в день рождения большой-большой букет из всех цветов, написанных автором. Он писал их сердцем и щедро дарил своим друзья. И они желают ему новых работ, вдохновения, здоровья и интересных встреч с настоящими ценителями искусства.
Углич.ру
Поделиться
Комментировать