Под «бит и бас»

На сцену ДК «Нефтяник» выходили то нарядные молодые певицы, то хип-хоп исполнители, были и большие танцевальные коллективы, и дружные команды по 4 – 5 человек. Все они участники IX областного студенческого фестиваля творческой молодёжи «ОКНО», организованного «Студенческим союзом» Ярославского филиала МЭСИ (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики), который состоялся 11 декабря.


Ежегодно фестиваль собирает талантливых ребят со всей Ярославской области. Большой интерес вызвало выступление Марии Огарковой с композицией «Папарацци». Её голос звучал ничуть не хуже оригинальных исполнителей песни, а наряд поп-дивы никого не оставил равнодушным в зале. Выступление Сергея Батанова наповал сразило всю женскую половину зала: парень – просто вылитый ярославский Александр Рыбак.
Победителем «ОКНА» в номинации «Вокал» стала Ольга Магдычанская. Песня Джеймса Брауна «I Feel Good» в её исполнении заворожила судей. Оля учится на первом курсе педагогического университета на учителя истории и иностранного языка, с четырёх лет увлекается пением, неоднократно побеждала в различных конкурсах и фестивалях.
Первое место в номинации «Хореография» получили «СООL’бяки crew». Участники этого оригинального коллектива учатся в разных ярославских учебных заведениях. Образован он всего два месяца назад, танцоры – все самоучки, но упорно тренируются всё свободное от учёбы время. Поразили стиль и движения «СООL’бяки crew», яркие стильные костюмы. На сцене ребята оторвались на полную, под «бит и бас» выдавали сногсшибательные движения, перевороты в воздухе и прыжки.
Северный край
Поделиться
Комментировать