Открылась юбилейная выставка художника-педагога, эмальера Владимира Михайловича Реутова «Свет небесный. Свет земной»

18 марта 2015 года в Центральном выставочном зале Ярославского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» состоялось открытие юбилейной выставки художника-педагога, эмальера Владимира Михайловича Реутова «Свет небесный. Свет земной».

 Поздравить художника пришли коллеги, ученики, друзья и ценители творчества В.М. Реутова.


Владимир Михайлович на протяжении многих лет самоотверженно занимается преподавательской деятельностью, проводит уроки и мастер-классы, в том числе для учащихся православных воскресных школ.

Поздравить Владимира Михайловича и поблагодарить его за вдохновенное творчество и неутомимый преподавательский труд пришли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин и руководитель воскресной школы при Сретенском храме г. Ярославля И.В. Светлова. Отец Павел пожелал Владимиру Михайловичу крепости духовных и телесных сил для достижения намеченных творческих целей и Божией помощи во всех его многочисленных благих трудах.

Владимир Михайлович Реутов, член Союза художников России, заслуженный художник Чеченской Республики, с 1995 года живет и работает в Ярославле. В технике эмали художник творит уже почти 20 лет, создавая совершенно разные, но удивительно живые и радующие глаз работы. Последнее увлечение Владимира Михайловича – живопись горячей эмалью на церковно-исторические темы. Живопись огнем для художника является способом постижения природы красоты, тайны мироздания. Ощущение внутренней свободы в понимании мира позволяет художнику идти по пути профессионального эксперимента. Работы В.М. Реутова входят в выставочные фонды объединения «Эмалис» и Ярославского художественного музея.

Сайт Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии

 

 
Поделиться
Комментировать