Мастера из Ярославля принимают участие в выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья-2009»

9 декабря 2009 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве состоялось открытие выставки – ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья-2009». Народно-прикладное искусство Ярославля и Ярославской области представлено на «Ладье-2009» изделиями из майолики, глиняными свистульками, выполненными в традиционной технике, керамикой, сувенирами и аксессуарами из кожи, одеждой и изделиями из льна, скатертями и полотенцами с ручной вышивкой, а также флористическими панно.
Как сообщает Официальный сайт города Ярославля, в выставке принимают участие свыше 500 организаций и мастеров народных промыслов из 60 регионов России, а также образовательные учреждения, готовящие мастеров и художников.
Выставка «Ладья-2009», организованная Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке правительства Москвы, предоставляет малому и среднему бизнесу, работающему в области народных промыслов, возможность представить свой продукт на межрегиональном и международном уровнях, найти новых партнеров, расширить рынок сбыта, обменяться опытом.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать