ЛитРес: Издательство представило первый исторический аудиосериал в 3D «Камо грядеши»

17 сентября в ЛитРес, крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ, состоялась эксклюзивная премьера первого исторического сериала в 3D-формате «Камо грядеши», созданного по мотивам знаменитого романа польского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Генрика Сенкевича. Он представляет собой адаптированный многоголосый спектакль от профессиональных актеров с использованием оригинальных звуковых эффектов на 360 градусов, обеспечивающих полное погружение в атмосферу Древнего Рима. «Камо грядеши» состоит из 13 эпизодов, каждый продолжительностью в среднем 15 минут. Сериал стал первым аудиопроектом, выпущенным в рамках ЛитРес: Издательства — нового направления группы компаний «ЛитРес», которое занимается изданием и продвижением печатных, электронных и аудиокниг, реализовывает различные межиздательские и партнерские проекты.

   Камо грядеши. 3D-аудиосериал

«Камо грядеши» — произведение, которое захватывает события, определившие духовную жизнь всей человеческой цивилизации: зарождение христианства, становление его первых принципов. Генрик Сенкевич сумел показать на примере главного героя, какое духовное перерождение пережили тогда большинство граждан языческого Рима, приблизившись к новой вере, абсолютно не похожей ни на что другое, с чем они сталкивались прежде. Изменение мышления, разрыв шаблонов, борьба с тиранией Нерона — апофеоза языческого образа жизни — отказ от прежних ценностей и принципов, терзания и вопросы ловко сплетены в романе с трогательной историей любви между молодым патрицием Марком Виницием и прекрасной варваркой Лигией.

Аудиосериал в 3D — вид развлекательного контента, позволяющий пользователю получать такие же впечатления и эмоции, как и от просмотра фильма со спецэффектами, стал идеальным форматом для нового «прочтения» эпического исторического полотна, написанного Генриком Сенкевичем в конце 19 века, и полного погружения в атмосферу произведения.

Работа над сериалом была не менее масштабной, чем сама книга: на его производство команде из 50 человек, в том числе 15 профессиональным актерам, понадобилось более 500 часов — на адаптацию сюжета, озвучку, создание музыки и 3D-эффектов. В «Камо грядеши» использовано 30 авторских саундтреков, включая произведения, исполненные хором костела, и более 250 звуков, записанных вживую в разных уголках планеты: от рёва львов и шагов по песку до эха в пиршественных залах. Благодаря оригинальному звуковому сопровождению, которое переносит слушателя в саму книгу, задействуя его фантазию, можно буквально почувствовать себя главным героем внутри сюжета. Для максимального впечатления контент рекомендуется к прослушиванию в наушниках: звук при этом перемещается не только «перед» пользователем, но и «за» ним.

«Камо грядеши» — эксклюзивный партнерский проект ЛитРес: Издательства, продакшн-студии Redot и студии дизайна звука «Звукарня». Ранее Redot и «Звукарня» создали для группы компаний «ЛитРес» «Войну миров» — первый в России аудиосериал в 3D. В сентябре он был номинирован на премию Rock&Book, которая ежегодно вручается книжным рекомендательным сервисом LiveLib, в категории «Лучшая озвучка художественной литературы».

Первая серия «Камо грядеши» уже доступна на сайте и в приложениях ЛитРес. Трейлер аудиосериала по ссылке.

По промокоду KAMO3D все пользователи могут получить в подарок от ЛитРес книгу из специальной коллекции, а также скидку 20% на электронные и аудиокниги, участвующие в акции.

Поделиться
Комментировать