Котовского изобличили на Челюскинцев

В Ярославле полным ходом идут съемки восьмисерийного историко-приключенческого фильма «Котовский».

БОЛЬШИНСТВО серий уже отсняты в окрестностях Ярославля, в Тутаеве, Ростове, Карабихе. Несколько дней актеры работали на Волжской набережной, в художественном музее. По задумке режиссера картины Станислава Назирова Котовский вовсе не легендарный комдив, награжденный тремя орденами Красного Знамени. За основу взята другая страница жизни Котовского - его бандитская биография. В 1905 году он создал боевой отряд, который жег усадьбы, грабил помещиков и раздавал награбленное бедным.



Очередной эпизод снимали в минувший понедельник на площади Челюскинцев. Бессарабский Робин Гуд (его роль исполняет главный дальнобойщик страны Владислав Галкин) в ослепительном белом кителе совершает вечерний моцион, сводя с ума местных дам. Из тюрьмы выводят заключенного. Тот вырывается и что есть мочи орет:
- Это же Котовский! Держите его! Уйдет!
- Посмотри на меня внимательно. Может, я тоже Котовский, - насмехается над зеком главный жандарм и еще сильнее заламывает ему руки. А неуловимый Котовский, глядя на предателя, хитро улыбается. Съемки в Ярославле продлятся до конца июля. «Котовского» можно будет увидеть в 2010 году на телеканале «Россия».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать