Конкурс посвященный 1000-летию Ярославля

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании приглашает школьников  всех городов принять участие в творческом Интернет-проекте, посвященном 1000-летию Ярославля. http://yaroslavl.edu.yar.ru/

Город Ярославль – старинный волжский город, широко известный своими замечательными памятниками зодчества, сокровищница древнерусского искусства. Год от года меняется лицо древнего города, уникального своими обычаями и мироощущением. Свое 1000-летие Ярославль отмечает в сентябре  2010 года.

Лето – отличная пора для того, чтобы побольше узнать о тысячелетнем Ярославле, о  прошлом и настоящем города, высказать свои мысли и предложить идеи!

Сайт проекта: http://yaroslavl.edu.yar.ru/

Зарегистрируйтесь для участия на сайте проекта прямо сейчас! http://www.edu.yar.ru/online/?proj=60&turn=235&action=register

Индивидуальным участникам мы предлагаем принять участие в литературном конкурсе "Письмо в будущее".

Если же Вы предпочитаете работать совместно, то соберите команду (3-5 человек) и примите участие в конкурсе мультимедиа-проектов "Капсула времени", конкурсе виртуальных экскурсий "Приглашаем в Ярославль"

или творческом конкурсе "Хочу, чтобы город стал лучше".
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Попробовать свои силы Вы можете в одном из следующих конкурсов:

1. Литературный конкурс "Письмо в будущее"

Этот индивидуальный конкурс – возможность написать письмо самому себе через несколько десятков лет; письмо своим детям или внукам, ровесникам, живущим в 21 веке. Расскажите, как живут и о чём мечтают современные школьники, чего ждут от будущего. поделитесь с ярославцами будущего своими мечтами и пожеланиями!

2. Конкурс мультимедиа-проектов "Капсула времени"

Ваша команда может "запечатать" свои обращения к ярославцам будущего в виртуальную "капсулу времени", в которой наши потомки смогут узнать о предметах, традициях и новациях, характеризующих юбилейный для Ярославля 2010 год.

3. Конкурс "Хочу, чтобы город стал лучше"

Конкурс – возможность представить свои идеи, решения, свой взгляд на то, что нужно изменить, чего не хватает городу. Соберите команду и рассказажите, каким Вы видите Ярославль в будущем, что хотелось бы воплотить.

4. Виртуальная экскурсия "Приглашаем в Ярославль"

Команды разрабатывают "необычную" экскурсию по Ярославлю и представляют творческий мультимедиа-проект, увлекательно, ярко и нестандартно рассказывающий о городе, его истории и людях. Виртуальные маршруты участников появятся на виртуальной юбилейной карте.


Мы ждем Вас!

http://yaroslavl.edu.yar.ru/
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Все вопросы и комментарии принимает координатор конкурса – yar1000@edu.yar.ru

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Поделиться
Комментировать