Канадский композитор Стив Баракатт снова в Ярославле

Канадский композитор Стив Баракатт снова в Ярославле. Многие горожане, вероятно, уже обратили внимание на афиши его концерта, который состоится в январе. Муж нашей землячки - гимнастки Елены Грошевой - выйдет на сцену филармонии вместе с музыкантами Ярославского симфонического оркестра.
Из теплой Кореи в морозный Ярославль. В наш город вновь приехал канадский пианист и композитор Стив Баракатт. Вместе со своей женой - известной в прошлом гимнасткой и призером Олимпиады, а ныне продюсером Еленой Грошевой - Стив только что вернулся с гастролей. Они проходили в Сеуле и других городах Южной Кореи. Сегодня супруги побывали в Ярославском художественном музее, где канадский музыкант оценил достоинства концертного рояля.
Гимн ЮНИСЕФ Стив Барракат написал недавно. Но он уже исполнялся во многих странах мира. На концерте, вместе и оркестром, это музыка звучит так.
Музыка Стива Баракатта звучала не только на земле, но и в космосе. Недавно этот клип увидели космонавты на международной орбитальной станции.
Стив Баракатт: «Мы хотим, чтобы этот гимн звучал во всем мире и привлекал внимание к конвенции по защите прав детей и к тому, чтобы детство во всем мире было счастливым. Бельгийский посол ЮНИСЕФ - космонавт, и он помог нам организовать, чтобы гимн прозвучал и на международной космической станции».
На родине Стива, в канадском Квебеке, сегодня уже готовятся к католическому Рождеству. Но все новогодние праздники сам композитор намерен провести в России, вместе с семьей. Тем более, что в январе Стив Баракатт собирается выступать в концертном зале имени Собинова.
Стив Баракатт: «Я очень рад, что мне снова предстоит выступать вместе с Ярославским симфоническим оркестром. Для меня это будет очень важное и ответственное выступление, ведь концерт посвящен памяти недавно ушедшего от нас Николая Алексеевича Грошева, отца Елены».
Пока в Ярославле композитор намерен дать только один концерт, и, говорят, все билеты на него были распроданы буквально в считанные часы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать