Иркутский музтеатр выступил с гастролями Ярославле

Губернатор Сергей Ерощенко получил письмо с благодарностью от главы Ярославской области Сергея Ястребова за поддержку гастролей Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского в столице этого региона. Напомним, с 17 июня по 7 июля коллектив показал на сцене Российского государственного академического театра драмы им. Ф.Волкова 10 лучших спектаклей.

«Уверен, что реализация гастрольного проекта стала возможной благодаря Вашему пониманию важности развития культурных связей между субъектами Российской федерации», - говорится в письме.
Успех иркутян во многом был обеспечен тем, что коллектив приехал в Ярославль почти в полном составе - всего 150 человек. Кроме того, по железной дороге в город на Волге были доставлены шесть 40-тонных контейнеров с декорациями и 40 боксов со светооборудованием. Благодаря этому ярославские зрители смогли увидеть спектакли в оригинальном качестве, с живым сопровождением оркестра и рок-группы «EXTROVERT». Последний раз артисты Иркутского музтеатра гастролировал в Ярославле в 2000-ом году. Тогда все спектакли получили высокую оценку театральных критиков. Спустя 13 лет театр выступил также успешно.
«В течение трех недель более 12 тыс. ярославцев и гостей города имели возможность познакомиться с репертуаром театра, в котором представлено все многообразие музыкальных жанров от классической оперетты до мюзикла и рок-опереты. Выступление коллектива иркутского музыкального театра значительно расширило театральное пространство, сблизило ярославцев и иркутян, сократило расстояние между Волгой и Ангарой», - отмечено в письме.
Сергей Ястребов также выразил надежду на продолжение сотрудничества и совместную реализацию проектов, направленных на укрепление связей между Иркутской и Ярославской областями.
http://www.ogirk.ru/news/2013-07-25/33230.html

Поделиться
Комментировать