Главная Масленица страны в Ярославле: блины, ярмарка и кулачные бои

Главная Масленица страны вновь в Ярославле.
Старт празднику  дадут 19 февраля. Праздновать будем всю неделю. О том, что ждет ярославцев и гостей города сегодня рассказали  в «Резиденции Главной Масленицы страны».  С подробностями мой коллега Александр Захаров.

Блины, ярмарка, кулачные бои, - 19 февраля в Ярославль вновь придет Главная Масленица страны. Праздничные гулянья продлятся всю неделю. О том, что ждет ярославцев и гостей города сегодня рассказали  в «Резиденции Главной Масленицы страны». 

Фестиваль продлится восемь дней, пять из которых  — выходные. Основные мероприятия состоятся на Советской площади.

Важным нововведением станет «Карта Гостя». Она должна превратиться в  своеобразный путеводитель по фестивалю. Рестораны, гостиницы и музеи, работающие под этой маркой, предоставят существенную скидку своим посетителям.

Все мероприятия пройдут под брендом «50-летие маршрута «Золотое кольцо России». По традиции на празднике выберут Сударыню Масленицу и лучшею масленичную куклу. А вот  Главной Государыни Надежды Бабкиной, как и шествия в этот раз не будет. Однако заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев успокоил - «Сюрпризы будут!»

 На самом деле секрет этот сохранится ненадолго, правительство области обещает заблаговременно проанонсировать все  мероприятия, чтобы в них приняли участие не только жители Ярославля, но и гости нашего города.
Поделиться
Комментировать