Двадцать краснощеких дедушек

В Рыбинске такого еще не бывало. Еще бы! Декабрьской ночью сразу двадцать краснощеких Дедов Морозов собрались у главной городской елки на площади имени Дерунова.
Местом сбора новогодних Дедушек в одинаковых красных шубах и шапках стал центр лыжного спорта «Демино». Заодно они проверили, как там готовятся к предстоящему в январе 2010 года этапу кубка мира по лыжным гонкам. После чего Деды Морозы помчались в Рыбинск: одни, те, что продвинутые по части техники, оседлали снегоходы «Тайга», другие по старинке запрягли тройку статных вороных коней. И вот так, с ветерком, домчались до центральной площади города.
Спешили они к главной елке. Деды Морозы проверили, хорошо ли в Рыбинске подготовились к новогоднему празднику. Заодно они принарядили 25-метровую красавицу елку. Ну и повеселили горожан. Песни и пляски удалых Дедушек были одобрены дружными аплодисментами, криками радости и удивления. Некоторые горожане даже решили сопровождать кавалькаду Дедов Морозов по всему городу. Действительно, где еще и когда станешь зрителем такого шоу!



Поделиться
Комментировать