Борисоглебский школьник прославился в Болгарии

Победа в 8-м международном детском фестивале-конкурсе «Славянский венец» в болгарском городе Краново стала для Володи Тихомирова лучшим подарком ко дню рождения.
10-летний певец исполнил на конкурсе две песни: «Гимн о Царском Селе» вместе с Санкт-Петербургским хором мальчиков и «Все на футбол».
– Для второго номера я попросил яркую сине-желтую футбольную форму у своего давнего друга и долго репетировал вместе с хореографом выход на сцену, – рассказывает ученик борисоглебской школы № 2. – По замыслу, во время песни мне нужно было подбрасывать футбольный мяч и следить, чтобы он не укатился в зал.
Хит «Все на футбол» в исполнении Тихомирова пришелся по вкусу не только зрителям, но и жюри. Володя занял 1-е место в номинации «Вокал соло» в своей возрастной категории и получил золотую медаль с надписью «Славянский венец» вместе с дипломом.
В конкурсе участвовали исполнители из Болгарии, России, Украины и Черногории.
– А еще я побывал на нескольких экскурсиях в Краново, накупил кучу магнитов с видами города. Привез с собой сотни фотографий, – делится радостью Володя. – На день рождения мне подарили большой вкусный пирог.
На «Славянский венец» Володя попал по специальному приглашению питерских педагогов. Он сам родом из Санкт-Петербурга, где пел в хоре мальчиков. Но вот уже два года живет в поселке Борисоглебском. О том, как он занимается вокалом на новой родине, «Юность» уже писала: http://yarreg.ru/2012/03/40101/.
– Я экспериментирую с голосом. В последнее время мне интересно петь как Витас, – признается четвероклассник. – Пробую свои силы в песнях «Мама» и «Криком журавлиным».
Чистому и сильному голосу Володи не страшны высокие ноты: он всегда тщательно распевается и много репетирует вместе со своими педагогами.
– А еще я ни в коем случае не лезу в холодный душ! После таких водных процедур недолго и горло застудить, – предостерегает борисоглебец.
Недавно к победе в Болгарии добавилась еще одна. На областном фестивале «Планета детства» между летними лагерями «Иволга», «Дружба» и «Орленок» в Борисоглебском районе Володя завоевал диплом в особой номинации «Золотой голос фестиваля».
– Я пел больше часа. Для меня это уже нормально, я привык к долгим выступлениям, – скромно говорит Тихомиров. – Когда я исполнил почти все, что знал, мой лагерь победил в номинации «Творчество», хотя сильно проигрывал по спортивным достижениям.
Сейчас Володя наслаждается отдыхом в «Орленке». Скоро он начнет готовиться к 1 сентября.
– Я репетирую «Гимн учителям», «Гимн музыке» и песню «Дайте волю». Первый учебный день в школе начну с концерта, – говорит Володя.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать