Автор гимна ЮНИСЕФ скоро выступит в Ярославле

Ярославна Елена Грошева и ее муж канадский композитор Стив Баракатт уже несколько лет являются послами доброй воли ЮНИСЕФ. В этом году Стив написал гимн этой всемирной организации, посвященный 20-летию принятия конвенции о правах ребенка. Сие произведение уже исполнялось во многих странах мира и звучало даже в космосе. О том, как это было, рассказывает корреспондент ГТ.

Для Елены Грошевой и Стива Баракатта уходящий 2009-й год был ознаменован многими значимыми событиями - и радостными, и, к сожалению, грустными. Городской телеканал уже рассказывал, что гимн ЮНИСЕФ, написанный канадским композитором Стивом Баракаттом, звучал на международной космической станции. А теперь мы можем показать, как это было. При поддержке Европейского космического агентства и НАСА 22-го ноября бельгийский посол ЮНИСЕФ астронавт Франк де Винне на своем портативном компьютере слушал гимн в космосе.
Так что в прямом смысле из космических далей музыка Стива Баракатта переместится на ярославские просторы. Символично, что первое в новом году выступление композитора и пианиста состоится в Ярославле. В середине января Стив Баракатт будет выступать в концертном зале имени Собинова вместе с Ярославским симфоническим оркестром.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать