АНИМАТОРОВ ПОСВЯТИЛИ И НАПУГАЛИ

Накануне Международного дня анимации, который отмечается 28 октября, в студии «Перспектива» прошел праздник «Посвящение в аниматоры». Его героями стали ребятишки, снявшие свой первый фильм. Таковых в этом году набралось целых два десятка. Собравшихся приветствовала ее величество Королева анимации, в которой все без труда узнали худрука «Перспективы» Маргариту Нагибину. Профессор Кадриус проверил, хорошо ли ребята знают мультфильмы.

Назвать цвет кожи Шрека и транспортное средство, привезшее Емелю к царю, оказалось делом несложным. Затем новички демонстрировали свои умения и навыки. Инсценировали сказку «Репка». Склеивали на время бумажных кота и кошечку, которых «наколдовала» профессор Аниматорика. И не только склеивали, но и озвучивали хором. Напоследок все дружно произнесли клятву аниматора, в которой были такие строки: «Клянемся не ради овации верность хранить анимации и до скончания века радовать человека». В подарок юные авторы  помимо свидетельств получили волшебные палочки-карандаши. Остальные же - поощрительный сладкий приз.


А вечером воспитанников «Перспективы» от 10 лет ожидал шуточный карнавал с играми в стиле Хеллоуина. Для начала всем желающим предлагали совершить путешествие по темной комнате, где притаились в ожидании жители загробного мира и другая нечисть. При желании можно было отведать кровавого эликсира, каковым являлся обычный томатный сок, а также принять участие в конкурсе на самую оригинальную мумию.


Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ.

Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать