Официальная делегация Ярославля принимает участие в заседании российско–итальянской Рабочей группы по промышленным округам, малому и среднему бизнесу

18 и 19 ноября в городе Бари в Италии проходит ХVII заседание российско–итальянской Рабочей группы по промышленным округам, малому и среднему бизнесу, действующей в рамках российско–итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно–финансовому сотрудничеству.
Организаторы мероприятия с российской стороны - Департамент Европы Минэкономразвития России и Торговое представительство РФ в Италии. В заседании принимает участие официальная делегация города Ярославля под руководством заместителя мэра по вопросам развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Л.И. Сопотовой.
В рамках Рабочей группы проводятся пленарные заседания и двусторонние встречи российских и итальянских предпринимателей, тематические «круглые столы». Среди тем, обсуждаемых в Бари – вопросы развития агропромышленного комплекса, модернизации и применения высоких технологий в механике и металлообработке, финансовые инструменты поддержки малого и среднего бизнеса, охрана окружающей среды и использование возобновляемых источников энергии. Большой интерес у участников встречи вызывает также тема устойчивого развития предпринимательства в сферах деревообработки, производства мебели и предметов интерьера при опоре на новые технологии и использование экологичных материалов. Завершит работу подписание итогового Протокола XVII заседания российско-итальянской Рабочей группы.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать