Ярославцев научат отдыхать визуально

Великолепный парк с шатром, колодцем, мостами и скамейкой для двоих можно создать из одних лишь деревянных брусков и веревок. Не верите? Отправляйтесь в деревню Пуршево Даниловского района.
Экскурсия в даниловский «Деревенский парк» пройдет в рамках ежегодного ярославского фестиваля «Архитектура движения». Впервые фестиваль выйдет за пределы Ярославля.
– Этот райский уголок создан москвичками Зоей Инкенас и Александрой Арфеевой в 2010 году, – рассказывает директор фестиваля Юлия Кривцова. – Столичные художницы всегда были убеждены, что взгляду человека необходимы простор, разбег, незанятость и перспектива. По их мнению, англичане находят все это в своих газонах и лужайках, китайцы – в садах с прудами, цветами и птицами, у японцев есть сады камней. Не найдя образцов для россиян в городской среде, авторы обратились к быту русской деревни.
Кстати, проект Инкенас и Арфеевой отмечен сразу двумя премиями – Сергея Курехина и «Инновация-2010».
Экскурсия состоится 8 сентября. Чтобы принять в ней участие необходимо до 3 сентября отправить заявку на адрес: festival@armv.ru. Стоимость экскурсии равна стоимости проезда на автобусе до деревни Пуршево.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать