Ярославского зрителя ждет невероятная премьера сезона и гастроли МХАТ им. М. Горького!

Крайне насыщенный репертуар ждет нас всех в феврале!

Но, по нашей традиции, сначала репертуар нашего театра, который заслуживают отдельного упоминания.

06 февраля - «Золотой теленок»  


Комедия Ильфа и Петрова у режиссера Василия Сенина получилась уникальной и совершенно не похожей на известные кинофильмы о похождениях обаятельного Остапа Бендера.
Спектакль захватывает зал целиком: зрители еще только подходят на свои места, а Бендер в белом костюме, нога на ногу уже сидит на сцене. Ко всем спиной. 
Кроме этого, добавьте сюда коктейль из музыки, танца, мюзикла, беготни, света и мрака, красоты, иронии, смеха, грусти и ужаса.
Вас ждет невероятно энергичный, пластичный и даже сексуальный Остап в исполнении Алексея Кузьмина.
Подпольного миллионера Корейко бесподобно играет народный артист России Валерий Кириллов. 

Невероятнейшую, эксцентричную и супер энергичную постановку вы сможете увидеть 06 февраля в 18-30

07 февраля - «Братья Карамазовы»


Все творчество Достоевского посвящено постижению, как он сам говорил, «разгадыванию» тайны о человеке. 

«Братья Карамазовы» – его последний роман.
С одной стороны – это история убийства, в которую оказались вовлечены все 3 брата. Кроме этого, есть две женщины, одна терзающая, а другая жертвенная. Еще две грани – отец и незаконнорожденный сын.

С другой стороны – это соединение и столкновение трех сторон необузданного русского характера: беспредельность чувства, безграничность разума, безмерность жажды святости, смирения. Все происходящее – результат неистовых притяжений и отталкиваний героев.

Увидеть сценическую версию «лучшего произведения о загадочной русской душе» на сцене Первого русского театра вы сможете 11 декабря в 19-00.

08 февраля - «Опечаленная родня»


Кто не мечтает о большом наследстве, которое одномоментно решит все жизненные проблемы?

Скорбящая семья соревнуется в своем горе, оплакивая недавно скончавшегося родственника. Каждый из них пытается доказать, что любил покойника больше, чем все остальные. Был ему невероятно близок и дорог. Конечно, они знают, что почивший оставил заманчивое наследство. И более того, в ожидании оглашения воли покойного, семья уже начинает делить призрачное богатство.

Персонажи пьесы – не злые и не добрые, не жадные и не невинные. Они простые люди, оказавшиеся в щепетильной ситуации.

29 февраля - «Калина красная» премьера 


В чем секрет неугасающей популярности киноповести «Калина красная»? Пожалуй, в том, что Василий Шукшин как никто смог показать в ней противоречивую суть русского характера, стремление русского человека как в омут с головой бросаться во все тяжкие, а после всю оставшуюся жизнь каяться и исправлять ошибки прошлого.

Постановка режиссера Владимира Смирнова (Данай) 
В ролях:
Сергей Шарифуллин - Егор Прокудин
Анна Ткачёва - Люба Байкалова
Евгений Мундум- Отец Любы
Светлана Спиридонова - Мать Любы
Руслан Халюзов - Петро, брат Любы
Яна Иващенко - Зоя, жена Петра
Николай Кудымов - Губошлёп
  
 

ГАСТРОЛИ МХАТ ИМ М. ГОРЬКОГО

10 февраля - «Последний срок»


Режиссер: Заслуженный артист России, художественный руководитель Волковского театра Сергей Пускепалис.

В деревню к умирающей матери приезжают из города ее взрослые дети. Драма материнства трогает каждого до глубины души, ибо все мы смертны, и каждый может остаться в одиночестве в свой последний срок. Самое ценное – мать, вся себя отдавшая детям, – становится ненужной в старости и болезни: кто-то прячется за работой, кто-то–за недостаточными квадратными метрами или другими выдуманными предлогами... Понимая каждого из героев, начинаешь с болью видеть себя во взрослых детях старушки, не желающих «ходить» за слабеющей матерью. Лишь один из сыновей готов взять на себя это нелегкое бремя и остаться в родительском доме.  

11 февраля - «Леди Гамильтон»


Режиссер: Дмитриев Александр Иванович

«Леди Гамильтон» – костюмная мелодрама об известной всем истории любви национального героя Великобритании адмирала Нельсона и леди Гамильтон. Пьеса – не просто история о «любовном треугольнике», а глубокое размышление о любви и прощении, самоотверженности и патриотизме. Основная тема – выбор между любовью и долгом: стоят ли решения, которые мы принимаем, тех жертв, которые при этом приносим.
Френсис Нельсон (заслуженная артистка РФ Татьяна Шалковская), благородная жена, ради любви и чести прощает неверного супруга. Эмма Гамильтон (Лариса Голубина), ради страсти сносит насмешки и презрение высшего общества. Адмирал Горацио Нельсон (заслуженный артист РФ Максим Дахненко), готов вступить в бой с вражеской эскадрой, но не способен сделать единственно верный выбор между женой и возлюбленной, разумом и страстью, семейным счастьем и долгом офицера.


Купить билеты
  

Поделиться
Комментировать