Ярославская группа «New Life» выступит на VII Всероссийском мотофестивале «На Шестой Передаче

26-28 июля состоится VII Всероссийский мотофестиваль «На Шестой Передаче». В этом году он пройдет на берегу Глазовского водохранилища недалеко от города Суздаль. В программу мероприятия войдут выступления музыкальных групп из разных городов России (Иваново, Нижний Новгород, Москва, Владимир, Ярославль), также запланированы fire-шоу, дискотека 90-х, лазерное и strip-шоу. Представлять Ярославль будет набирающая популярность в городе и области группа "New Life".

Хэдлайнерами («headliner») станет известная  группа "Ария", которая выступит во второй день мотофестиваля. Ярославская  группа "New Life" или, если правильно говорить, «дудки бенд NewLife», выступит на открытие мотофеста 26 июля. Накануне события мы решили пообщаться с участниками группы, узнать больше о группе и познакомить наших читателей с их творчеством.

       Немного истории
   Команда была организована в 2000 году - играли русский рок. В 2010 году наступил творческий перерыв, практически весь состав группы изменился, в группу пришел «духовой отряд». Именно с этого времени изменилось и жанровое исполнение, репертуар. На сегодняшний день музыкальная составляющая группы: вокал/клавишные (Андрей Куприянов),  бас-гитара (Евгений Романовский), ударные (Евгений Малышев), гитара/бэк-вокал (Алексей Семёнов),  труба  (Роман Куракин), саксофон (Антон Дубовик) и тенор саксофон (Максим Неофитов). Сейчас NewLife активно участвуют в различных мероприятиях города, постоянно выступают, выезжают в другие города. Теперь уже за плечами приличный опыт выступлений в клубах столицы, Санкт-Петербурга  и других городов нашей необъятной Родины. Наработан хороший корпоративный опыт. В cover-версиях знаменитых российских хитов участники группы добавляют свою «изюминку», «юморинку» (к примеру,  cover-хит «Яблоки на снегу»), особенное внимание уделяют  музыкальной обработке, постоянно экспериментируют и улучшают звучание, оттачивают каждую деталь композиции. В текстах своих песен они говорят о насущных проблемах настоящих русских мужиков («Слесарь»), о взаимоотношениях с женщинами («Ради тебя»).
     Мы посетили репетиционную базу "New Life" уже в ночи, после основной работы музыканты собираются вдали от городского шума, чтобы проработать все творческие детали будущего выступления. Когда посещаешь такие места, всегда начинаешь ощущать себя значимым элементом живого процесса: здесь решается все от  жанрового своеобразия музыки, до концертных костюмов. Пробираясь между проводами, пролезая под грифом баса, успеваем задать вопросы.
       Ребята признаются: «В 2010 мы докатились до того, что играть нечего было. Либо не умели, либо не могли или не хотели.  И в 2010 полностью обновив состав, практически маленьким оркестром  три года гастролируем. У нас скоро маленький, но юбилей!»
 

    -А 2013 год был удачным для Вас?

    - Небольшой альбом сделали из cover-версий, неплохо поработали, даже отлично. Ну и вообще в 2013-м году «пошла тема» пьяной   алко-мотоциклетной жизни, мотаемся с одного мероприятия на другое. Начинают приглашать совсем из неожиданных мест. Поводя итог полугодия, этот год можно уже считать хорошим в творческом плане.

   - "New Life" радуют публику, как своими композициями, так и cover-версиями известных песен. Как же все-таки Вы определяете свой жанр?

  - Ничего нового не скажу, - говорит художественный руководитель  группы Евгений Малышев, - основоположниками (жанра - прим. редактора) была ярославская команда «Мамульки Band» и  ВИА «Волга-Волга», жанр, скорее всего, "диско-ska".

    - А в Суздале будет какая-то новая программа или старые песни?

   - Пусть это останется маленькой тайной (смеются ребята). Скажем так:  будет все смешанно: и новое, и старое.

   - Ну и напоследок мы решили задать, пожалуй, самый сложный вопрос для всех музыкантов без исключения. Что именно Вы хотите сказать своим творчеством? ( Хотели озадачить ребят и не прогадали, затеялась целая дискуссия).

   - Лучше не говорить, лучше петь! Понятно, что каждый свои цели преследует, кто-то хочет славы, кто-то денег, мне это делать нравиться! Не остановлюсь ни перед чем. (Евгений Малышев, ударные).

   - Как говориться в песне: «только в музыке гармония есть» (Андрей Куприянов, вокал/клавишные)

   - Нам это делать нравиться, а если это нравиться еще и другим – вообще хорошо. (Алексей Семенов, гитара/ бэк-вокал).

     Вот так легко и непринужденно о вопросах творчества  рассуждают участники "New Life", так что ответы на жизненные вопросы ищите в их текстах, нотах и выступлениях.   Приоткрыть завесу тайны гармонии музыкальной жизни, послушать любимые группы и узнать что-то новое   вы сможете в ближайшее время в Суздале на мотофестивале «На шестой передаче».

Видео-интервью с группой "New Life":
Яркуб

Поделиться
Комментировать