Выставка «Тель-Авив от А до Я»

25 декабря 2019, Музей Москвы
25 декабря 2019 года в Музее Москвы «Натив — Израильский культурный центр» откроет выставку «Тель-Авив от А до Я», приуроченную к празднованию 110-летия Тель-Авива и фестивалю «Light-In-Hanukkah», который в этом году проходит уже во второй раз.

Проект перенесет зрителя в культурную столицу Израиля и станет путеводителем по городу, который органично сочетает многовековую историю и современные тенденции. Авторами выставки являются иллюстраторы из креативного агентства CityKat stories, которое возглавляют  Ирина и Борис Гинзбург. 


 «Натив — Израильский культурный центр» знакомит своего зрителя с культурой и традициями Израиля, выставка станет результатом плодотворной работы в течение года и продолжит раскрывать многогранность страны. В экспозиции будут представлены иллюстрации города и его жителей, знаковых и секретных мест. Каждый городской символ будет связан с буквами алфавита древнейшего языка мира — иврита.



Часть иллюстраций, представленных на выставке, выполнена в редкой технике ризографии (с яп. «Ризо»  — «идеал»), которая была изобретена в Японии в 1986 году. Ризография — своеобразное сочетание классической шелкографии и технологий простой копировальной машины, позволяет добиться красочных работ с использованием всего 2-3 цветов. Наслоение оттенков придает иллюстрациям глубину и живость, а печать в технике ризографии считается экологически чистой, так как выполняется чернилами на основе сои на переработанной бумаге и с минимальным энергопотреблением. 

Нет описания фото.

Экспозиция затронет множество важных тем — искусство, лингвистику, экологию, путешествия, урбанистику, которые отзовутся в каждом зрителе. Приходите насладиться выставкой и открыть Тель-Авив с нового ракурса!

·         Музей Москвы

·         Зубовский бульвар, 2

·         Выставка открыта с 25.12.2019 по 19.01.2010

·         Открытие 25 декабря в 19:00

·         График работы: вт., ср., пт, сб., вс: 10:00 22:00, чт.: 11:00 21:00, пн: выходной.


Израильское креативное агентство CityKat stories издает одни из самых известных иллюстрированных путеводителей, отображающие историю городов и их жителей. Для создания гидов агентство работает с местными жителями, знаменитыми писателями и творческими людьми. Примером работы CityKat stories является «Tel Aviv City Stories» — наиболее распространенный путеводитель по Израилю. Иллюстрации к гидам создают такие известные художники как Ирина Гинзбург, Тамар Бен Джоя, Лотем Вайнров-Атлан, Ольга-Нета Левицкая и Саша Юдашкин.

«Натив» — Израильский культурный центр при посольстве Государства Израиль в Российской Федерации

Израильский культурный центр «Натив» при канцелярии главы правительства Государства Израиль представляет широкой общественности возможность познакомиться с современной культурой Израиля посредством проведения культурных мероприятий, спектаклей, выставок, увлекательных лекций и мастер-классов, как то: организация гастролей в Москве (совместно с посольством Государства Израиль в РФ и Genesis Philanthropy Group/Фондом «Генезис») национального театра Израиля «Габима», представившего два спектакля на подмостках Театра Вахтангова, или выставка выпускников факультета индустриального дизайна израильской национальной Академии искусств «Бецалель».

Курсы изучения иврита, проводимые совместно с Министерством образования Израиля, позволяют познакомиться с одним из краеугольных камней еврейского наследия и важнейшим символом израильской государственности. В октябре 2018 года в Москве на территории дизайн-завода «Флакон» прошел Фестиваль иврита.

Кроме того, в рамках образовательной деятельности и культурных событий проводятся особые мероприятия, призванные ознакомить всех желающих с традиционными еврейскими и государственными израильскими праздниками.

Под эгидой «Натива» на территории Российской Федерации действуют Израильские культурные центры в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

 

Поделиться
Комментировать