Выставка репродукций учеников Школы акварели Сергея Андрияки

17 июля в 11.00 в Центральном Детском Магазине на Лубянке состоится открытие выставки репродукций учеников Школы акварели.
В экспозиции будет представлено более 20 произведений, выполненных в технике акварели.
Выставка расположена на территории «Музея Детства» и лестничного проема с 6 по 7 этаж.

Трогательные и прекрасные произведения проникают в душу и возвращают нас в детство. Вглядываясь в очаровательные произведения юных художников, трудно поверить, что они выполнены ребенком. Можно по достоинству оценить тот уровень мастерства, которого достигли учащиеся под чутким руководством педагогов. Экспозиция демонстрирует всё многообразие учащихся Школы акварели. Выставочный проект будет интересен широкому кругу зрителей, всем, кто интересуется художественным и культурным наследием нашей страны.

Главная задача Школы акварели – дать основы профессионального художественного образования. Для реализации этой задачи художественным руководителем Школы, Народным художником России Сергеем Николаевичем Андриякой была разработана авторская методика, позволяющая научить основам классической акварели любого желающего.

В Школе существует бюджетная и внебюджетная формы обучения. Учебная программа рассчитана на 5 лет, в нее входят предметы: рисунок, живопись акварелью, композиция, история изобразительного искусства, а также дополнительные дисциплины – офорт, роспись по керамике, цветочный натюрморт и живопись в интерьере.

   



17 июля, в 11.00, в честь открытия выставки, состоится пробный урок художника-преподавателя Школы акварели Анны Николаевны Черненькой. Победители конкурса в Instagram попробуют себя в роли художника и напишут свою первую акварельную работу.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» – это уникальный комплекс семейного и детского досуга, торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. В ЦДМ на Лубянке представлено более 140 магазинов детских товаров, игрушек, а также товаров для будущих родителей. В комплексе реализована концепция «обучающее развлечение», позволяющая детям в игровых формах получать новые знания. На семи этажах торгового комплекса открыты развлекательные интерактивные зоны: «Музей Детства», детский город профессий «Кидбург», киберспортивная арена Winstrike, парк виртуальных развлечений ARena Space, галерея иллюзий EYEBIRINT («Айбиринт»), детский центр научных открытий и лаборатория «Иннопарк», смотровая площадка и многое другое. https://cdm-moscow.ru/

Выставка продлится с 17 июля по 17 октября в Центральном Детском Магазине на Лубянке по адресу: Москва, Театральный пр-д, д.5/1

Поделиться
Комментировать