Выставка «NAME: Andra /Андроник Абовьянц/»

Открытие: 22 сентября, сбор гостей с 19:30
Даты проведения выставки: 23 сентября – 22 ноября, 2017

22 сентября 2017 года в арт-пространстве ресторана NAME откроется выставка работ художника Андроника Абовьянца.

Выставка «NAME: Andra /Андроник Абовьянц/» - это проект-открытие, первая персональная выставка художника и дизайнера, работы которого уже привлекли внимание ценителей искусства из разных стран мира.

Выставочный проект Андроника Абовьянца – это попытка передать мир пережитых художником моментов жизни, отношений, ситуаций через яркие цветовые сочетания и световые контрасты. Цвета пыльного зноя, красный и синий во всех их оттенках наполнят пространство и окунут посетителей выставки в противоречивую Вселенную художника, сочетающую традиционные и провокативные образы.


Все представленные на выставке работы – высококачественные принты на холсте и дереве. Также Андроник представит серию шелковых платков, изготовленных в Италии на основании его дизайна, с тематическими принтами, открывающими еще одну из граней художника – его увлечение восточной философией и эзотерическими практиками.

По словам самого художника, «генетическое наследство диктует мне находить и вычленять красоту, какой бы она не была, во всех её проявлениях. В окружающих людях, местах, событиях. И фиксировать её в рисунке. Манера передачи в примитивном, незаконченном стиле сложилась из-за моей лени и «непричесанного» характера. Не люблю, когда все чин-чином. Когда волосы прилизаны на пробор четко. Когда выбрит так чисто, что можно «поскользнуться» на щеке. Когда рисунок гармоничен и четок, когда все ровно и красиво - мне плохо. Мои рисунки ироничны и сентиментальны. Это черты моего характера и способ работы: поделать и взгрустнуть.


Мои рисунки про кайф – это главное. Красота женщины для мужчины – кайф, слегка нетрезвое сознание – кайф. Приколоться над общественной моралью или «устаканенностью» – кайф. Подколоть стереотип - кайф. Рисовать в Photoshop, так что все думают, что это живопись - кайф. Рисунки рождаются сериями. Циклами. Они живут все вместе. Дополняют друг друга. И надоев уходят в «делит» тоже вместе».

О художнике:

Андроник Абовьянц родился в Самарканде в семье художников, скульпторов и рестораторов. Дед, дядя, а также двоюродные сестры Андроника – художники и архитекторы. Древняя культура, космополитичный дух города, буйство его ярких красок и, несомненно, творческая атмосфера семьи художника повлияли на выбор тематики его работ и художественное видение.

После многих лет успешной работы в качестве дизайнера и создания своего бренда эксклюзивных шелковых платков с принтами, разработанными самим художником, Андроник вернулся к живописи маслом и создал серию работ, вдохновленную национальными культурами прошлого и современным окружением художника.


Андроник Абовьянц в социальных сетях:

Instagram: @andro.studio

Выставка «NAME: Andra /Андроник Абовьянц»

Открытие: 22 сентября 2017

Cбор гостей: с 19:30

Даты выставки: 23 сентября - 22 ноября 2017

Время работы: 12.00 – 00.00

Место проведения: арт-пространство ресторана NAME

Адрес: ул. Пятницкая, 59/19 стр. 5, 2 этаж

+7 (495) 959 33 66

pr@namemoscow.ru

www.namemoscow.ru 

Арт-пространство в стенах ресторана – это успешный формат работы NAME, запущенный бизнесменом  и ресторатором Денисом Савостиным. Команда NAME в сотрудничестве с художниками, независимыми кураторами, галереями и творческими объединениями проводит выставки современных российских и зарубежных художников. Каждое мероприятие в арт-пространстве NAME – это уникальная возможность не только оценить талант начинающих и уже известных авторов, приобрести понравившиеся работы, но и попробовать арт-аперитивы от бренд-бармена Дмитрия Кузнецова и меню, разработанное концепт-шефом NAME Рустамом Тангировым.

 

Поделиться
Комментировать