В Ярославле выступят африканские джазмены

13 сентября ярославские ценители музыки на открытии джазового сезона смогут насладиться творчеством коллектива New city band.
Группа New city band возникла в Великом Новгороде около 10 лет назад как ансамбль, в котором учили играть джаз и эстрадную музыку. Его создала пианистка Зоя Егорова, известный в городе педагог и автор музыки.
Однако с началом сотрудничества с молодым камерунским басистом и певцом Даниелем Лепети группа стилистически отошла от традиционного джаза и блюза. Теперь в одном проекте при исполнении джазовой музыки смешались черты африканского, латиноамериканского, испанского колорита. А совсем недавно к группе присоединился барабанщик Гидеон Овусу, уроженец Ганы, что еще сильнее сказалось на звучании творчества New city band.
В четверг, 13 сентября, в клубе «Горка-холл» группа выступит перед ярославскими слушателями в смешанном составе – к костяку бэнда присоединятся ярославские музыканты. Состав будет таким: Daniel Lepety – вокал, бас-гитара (Камерун); Зоя Егорова – клавишные (Великий Новгород); Аркадий Громов – гитара (Ярославль); Стас Майнугин – саксофон (Ярославль); Gedeon Ovusu – ударные (Гана).
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать