В Ярославле пройдет парад зомби

10 августа в 16 часов в сквере за Волковским театром соберутся ярославские «зомби». «Участвовать в зомби-мобе может любой желающий, готовый порвать на себе одежду, загримироваться и облиться искусственной кровью», – сообщается в приглашении. Там же объясняется и сценарий флешмоба: «Из какой-нибудь секретной лаборатории вырывается вирус, превращающий людей в зомби. Те начинают гоняться за незараженными с целью сожрать их».

Идея провести в городе «Зомби-апокалипсис» принадлежит выпускнику 10-го класса школы № 18 Матвею Воронцову. Молодой человек уже организовывал популярный в Интернете Harlem Shake, тогда его ролик набрал большое количество просмотров. Теперь Матвей замахнулся на более масштабное мероприятие.

– Меня вдохновил подобный парад в Питере, – рассказывает школьник, – надеюсь, что и на наш немало народу придет. В группе в соцсети уже поставили отметку «точно придут» 98 человек и 120 – «возможно придут». И это только за те 3 дня, как появилась информация.

Зачем наряжаться в живых трупов, обливаться искусственной кровью и в таком виде расхаживать по улицам города, Матвей объясняет просто:

– Я считаю, что любые мероприятия нужны Ярославлю, ибо это интересно, весело и антуражно, тем более мода на зомби сейчас популярна. Не думаю, что мы кого-нибудь напугаем, например, детей. Конечно, окружающие будут в недоумении, но скорее подумают, что это съемки фильма или нечто подобное.

Для участников акции разработаны специальные правила. Например, они должны ходить только особой, дергающейся походкой и произносить лишь определенные слова: «Мооаазги», «Плоааать» и «Мяяссоаа».

Мероприятие согласовано школьником с властями города.

– Разрешение получено у администрации Кировского района, – говорит Матвей, – так что все официально. 
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать