В Ярославле откроется выставка, посвященная истории МЧС

Министерство отмечает свое 25-летие
В Ярославле открывается фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

14-го августа в 14:00 на Первомайском бульваре состоится торжественное открытие передвижной фотовыставки Главного управления МЧС России по Ярославской области «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». В мероприятии примут участие руководящий состав регионального МЧС и мэрия города Ярославля.
 
В экспозиции, посвященной 25-летию МЧС России, представлено более 60-ти репортажных и документальных фотографий о борьбе со стихиями, о героях, о новых технологиях спасения, о помощи без границ, о подрастающей смене спасателей, о традициях и преемственности поколений, о развитии службы МЧС и, конечно, о жизни без чрезвычайных ситуаций. Министерство за 25 лет своего существования накопило бесчисленное множество примеров спасения и предотвращения страшных катастроф.
 
В период проведения торжественного открытия фотовыставки будет организована демонстрация пожарно-технического оборудования и снаряжения, а также средств защиты.
Поделиться
Комментировать