В Ярославле начинаются Дни Добрых Дел

Завтра, 20 сентября,в 13:00 в Ярославле на площади перед ДК Добрынина состоится торжественное открытие Дней Добрых Дел. Как поясняет пресс-служба мэрии Ярославля, это событие, организованное в рамках гражданского воспитания подрастающего поколения, дает старт добрым делам и детским социальным инициативам на весь 2013-2014 учебный год. Дни Добрых Дел проводятся с целью вовлечения учащихся и взрослых в добровольческую деятельность, содействия выработке активной жизненной позиции молодых ярославцев.
Учредитель – департамент образования мэрии города Ярославля.
Проведение торжественного открытия Дней Добрых Дел направлено на сплочение усилий детских и молодёжных объединений общественно-значимой и добровольческой направленности в единое движение «Добрые дети Ярославля». В числе важнейших задач Дней – привлечение внимания общественности к добровольческой деятельности школьников.
В открытии Дней примут участие представители актива (штабов, советов) добровольческих дел, созданных в образовательных учреждениях, школьники-волонтеры, члены добровольческих объединений, педагоги школ города.
После торжественного открытия участники Дней Добрых Дел пройдут от Дворца культуры имени Добрынина по проспекту Ленина в сквер на площади Мира. В сквере члены добровольческих объединений посадят деревья, выращенные учащимися школы-интерната № 1 в рамках экологического проекта «Больше кислорода».

 источник
Поделиться
Комментировать