В театре С.А.Д. покажут рождественский спектакль

25 декабря на сцене Содружества Артистов Драмы пройдет показ пластического спектакля по мотивам произведений Г.Г. Маркеса «Маркес. Без слов».


Премьера спектакля состоялась 27 ноября 2017 года и на протяжении несколько сезонов остается одним из самых популярных у театралов. Эта необычная для московского зрителя постановка стала режиссерским дебютом ведущего артиста театра им. Е. Вахтангова Валерия Ушакова.

«Маркес. Без слов» - это история рассказана не словами, но понятна каждому человеку без слов. Она о самом дорогом и сокровенном, что есть в жизни человека, о самых счастливых и незабываемых состояниях. О влюбленности, о грусти, о счастье жить — и неизбежности одиночества. О тех, кто не с нами, хоть и всегда рядом, — и о тех, кто с нами навсегда, несмотря на то, что их уже нет.

Это философская притча, рассказанная языком тела и музыки.

Ну и конечно, какая же история без любви? Все истории на свете о любви.

 

Режиссер о спектакле:

"Аурелиано, конечно, собирательный образ. С одной стороны, это полковник Аурелиано Буэндиа, главный персонаж литературного мира, созданного гением Габриэля Гарсия Маркеса. Персонаж, что начинает свой путь в романе с жизненного тупика «Стоя у стены в ожидании расстрела…» С другой стороны, это сам писатель, что стоит на пороге своей новой жизни. Это уже тот Маркес, в голове которого зреет замысел будущего великого романа, но пока он понятия не имеет, с чего начать эту книгу, не знает, как подобрать первое слово".

В спектакле заняты молодые вахтанговцы: Ян Гахарманов, Марк Бурлай, Евгения Ивашова, Анастасия Жданова, Лада Чуровская, Василий Цыганцов, а также Андрей Вистинь.

Поделиться
Комментировать