«Предстоящее событие», «Солнечная линия», «Отцы и дети», «Циолковский» и другие премьеры ждут наших зрителей в октябре!

Поспешите приобрести билеты! Они разлетаются быстрее, чем горячие пирожки!

Билеты на все спектакли октября можно приобрести по Пушкинской карте!
Если вам от 14 до 22 или у вас есть дети этого возраста, то мы рекомендуем оформить Пушкинскую карту, на балансе которой уже будет 3000 рублей. Эти деньги можно потратить, в том числе и на походы в Волковский театр.

Подробнее о карте на нашем сайте

Репертуар на октябрь 2021 года

Ниже мы укажем те спектакли, на которые еще есть билеты в продаже!
Бенефис Натальи Асанкиной
Бенефис Натальи Асанкиной - 3 октября

Приглашаем зрителей на бенефис Натальи Асанкиной с программой «Всё начинается с любви», название которому дало стихотворение поэта Роберта Рождественского.

В программе бенефиса - любимые зрителями романсы и песни российских и иностранных авторов в исполнении Натальи Асанкиной.

Прозвучат стихотворения: Игоря Северянина, Дмитрия Мережковского, Саши Черного, Юрия Левитанского, Юрия Визбора, Иосифа Уткина, Роберта Рождественского, Агнии Барто, Евгения Евтушенко.

Пушкиниана. Любовь и карты
Музыкальная фантазия «Пушкиниана. Любовь и карты» - 7 октября

Знатоки оперы мечтают попасть на концерты и спектакли с участием Любови Казарновской. У ярославцев и гостей города есть уникальная возможность видеть знаменитую певицу в спектакле Волковского театра «Пушкиниана. Любовь и карты».

Спектакль этот очень необычен. Что стало с Татьяной Лариной после того, как она навсегда рассталась с Онегиным? У Пушкина мы не найдём ответа на этот вопрос. Свою версию предлагает зрителям режиссёр и драматург Владимир Алеников в спектакле «Пушкиниана. Любовь и карты».

Несчастная любовь к Онегину превратила деревенскую девочку в холодную светскую львицу – графиню из повести «Пиковая дама». Узнав секрет трёх карт, она получила безраздельную власть над мужчинами. Теперь она сама решает, кого ей осчастливить, а кого погубить. В переплетении двух известных сюжетов Владимир Алеников увидел продолжение судьбы любимой пушкинской героини.

Спектакль поставлен к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Совместный проект Историко-культурного комплекса "Вятское" и Волковского театра.

Калина красная
37 сцен в поисках радости «Калина красная» - 20 октября

Егор Прокудин, вор-рецидивист по кличке Горе, возвращается из очередного тюремного заключения и решает податься в деревню к «заочнице» - женщине, с которой переписывался весь срок, Любе, чтобы немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Егора, и он готов навсегда порвать с преступным миром, освободиться от его влияния. Теперь у него есть друзья, работа. Он любит всей душой и хочет обрести семейный покой и счастье. Однако прошлое Егора упорно не отпускает его...

В главной роли известный киноактер Сергей Шарифуллин.

Сирена и Виктория
Комедия «Сирена и Виктория» - 23 октября

В центре сюжета – история двух одиноких женщин, которых, казалось бы, ничто не связывает. Сирена (заслуженная артистка России Татьяна Малькова) – успешная риэлторша, из окна её шикарной квартиры открывается вид на Кремль. Она не слишком образована, зато поднаторела в квартирных махинациях. Общаясь с разного рода дельцами, она стала цинично относиться к жизни и окружающим, любит выпить и закусить

Виктория (актриса Елена Шевчук) – доктор филологических наук, но её знания не очень востребованы. Поэтому она вынуждена преподавать английский язык богатым клиентам, среди которых и оказалась Сирена.

Несмотря на несхожесть характеров, жизненных принципов и социального статуса, Сирена и Виктория почувствовали друг в друге родственные души. Они живут надеждой на лучшее. И хотя Виктория пережила предательство любимого человека, а Сирена вообще пренебрежительно относится к мужчинам, каждая втайне ещё мечтает о любви и счастливой семье.

И однажды решительная Сирена придумала план, как устроить судьбу своей подруги. Она действует так, как привыкла: приглашает в дом идеального по её представлению «мужчину по объявлению». Однако из-за смешной ошибки по вызову приходит совсем другой человек…

Поделиться
Комментировать