«Практика» приедет на практику в «Перекресток»

В субботу 17 ноября в рыбинском арт-клубе «Перекресток» состоится концерт московской группы «Практика». Коллектив сложился в 2006-м году под названием MercedesDance. Сегодня группа регулярно выступает в московских клубах и активно гастролирует.

Пока все строят теории, либо толкают умные, а иногда – безумные речи, мы переходим к «Практике»!

В субботу 17 ноября в рыбинском арт-клубе «Перекресток» состоится концерт московской группы «Практика».

«Практика» – это четверо музыкантов и одна обаятельная вокалистка, исполняющие в жанре поп-рок авторский материал, пишут о себе музыканты на странице Facebook. Даже в таком популярном направлении группа не теряется на фоне множества коллективов благодаря харизме, профессионализму и совершенно особой подаче. Соответственно своему названию участники предпочитают не разглагольствовать о смысле бытия, а привносить в него своим творчеством легкость и задор. Каждое «живое» выступление группы заряжает слушателей положительными эмоциями и хорошим настроением. «Практика» – романтики большого города, чьи песни заставляют улыбаться, задумываться и жить не по графику, а по велению сердца.

Коллектив сложился в 2006-м году под названием MercedesDance. Однако через некоторое время основатели решили взять тайм-аут и отдельно друг от друга попрактиковаться в разных составах. Дима как штатный гитарист был приглашен к Дмитрию Маликову и фолк-рок-певице Алевтине, Ксюша в качестве вокалистки начала сотрудничать с группой «Северо-Восток». С 2008 по 2009 гг. порознь «практиканты» выступали на фестивалях «Воздух», «Нашествие», «Дикая мята», «Шейдлинкс», участвовали в телевизионных съемках. Затем, опять воссоединившись, отполировав программу и плотно отыграв по клубным московским площадкам, они двинулись осваивать фестивали. В разное время команда отыграла сеты на сценах фестивалей Нашествие, KUBANA, Доброфест, Рок-Медведь, записала со своими коллегами несколько треков, вошедших на различные сборники.

После чего зимой 2010 года пришли к выводу, что форма не соответствует содержанию, и, сменив название, уже как группа Практика записали дебютный альбом «Мастера в кандидаты», а летом 2011 выпустили сингл «Монро» песни из которых звучали в эфире многих московских, региональных, интернет и даже зарубежных станций, таких как РУ ФМ, Комсомольская правда, Радио Рокс, Русское радио (Черногория), Говорит Москва и других.

Сегодня Практика регулярно выступает в московских клубах и активно гастролирует.

Состав:

- Ксения Стрижакова – вокал

- Дмитрий Кушпит – гитара

- Илья Кузнецов – гитара, бэки

- Александр Старов – бас-гитара

- Сергей Савин – барабаны

- Артём Аматуни – продюсер записи, звукорежиссёр

Начало концертов в 21-00. Справки по телефонам в Рыбинске: (4855) 25-48-52 и 28-29-43

РыбинскOnline

Поделиться
Комментировать