Новогодняя выставка в музее-заповеднике

«Предчувствие нового». Выставка с таким названием открылась в Ярославском музее-заповеднике в преддверии Нового года.

Отдел истории края в музее-заповеднике на некоторое время станет местом новогодних предчувствий и ожиданий. Новогодние открытки и украшения - все здесь напоминает о приближении праздника. Организаторами и авторами выставки стал творческий союз «Другая жизнь». Новая экспозиция - подарок жителям города к Новому году.  

Марианна Куркина, художник: «Выставка замечательная, интересная, хотя бы потому, что это новогодняя вставка, чтобы было интересно и детям, и взрослым - так получается не всегда».
На выставке представлены работы как профессиональных художников, так и просто любителей творческой мысли. Идея создать новогоднюю сказку в музее появилась лишь две недели назад.
Наталья Тимошина, учитель ИЗО: «Идея создать выставку появилась быстро, спонтанно. Мы собрались, подумали, обратились с просьбой в музей-заповедник - и нам тут же помогли, оценили наши работы».
На выставке представлена коллекция «новогоднего» , которую собирали с 97-го года: маленькие бумажные снежинки, рисунки детей и их родителей, новогодние украшения интерьера и елочные игрушки. А некоторые участники союза «Другая жизнь» оказались мастерами слова. Здесь представили на выставке свои праздничные стихи - поздравления и небольшие рассказы.
Аглая, художник: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Многие люди внесли свой вклад в создание выставки. Кто-то снежинку вырезал, кто-то картинку нарисовал. Мы создали свою маленькую экспозицию».

Творческие работы многих участников - воспоминания их детства. Любимая картины Аглаи - «Чудо новогодней елки». Художница изобразила себя в детстве вместе с мамой.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/hren_v_muzee.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль


Поделиться
Комментировать